• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
16.01.2018

В реестр обманутых дольщиков Тульской области внесено 89 человек

15 января на еженедельном оперативном совещании под председательством Алексея Дюмина обсуждали механизмы решения проблемных вопросов долевого строительства. Соответствующие задачи были поставлены Президентом России Владимиром Путиным.

В настоящий момент в Тульской области 40 застройщиков ведут строительство с привлечением денежных средств дольщиков. Это 127 объектов и более 17 тысяч квартир общей площадью 914,6 тыс. кв. м.

С 2016 года в области ведётся реестр «обманутых дольщиков». На данный момент в него включено 89 граждан. 48 из них - дольщики ЖК «Парус», строительством которого сначала занималась компания СУ-155.

В целом, в жилом комплексе «Парус» наблюдается положительная динамика. Тульская область – один из первых регионов, где строительство домов СУ-155 удалось сдвинуть с мёртвой точки. В декабре 2017 года 11-й и 14-й корпуса введены в эксплуатацию. По корпусам 7, 8 и 10 до конца января инспекцией проводятся итоговые проверки.

В ближайшее время дома будут введены в эксплуатацию и до конца весны люди смогут заехать в свои квартиры. А юридическое оформление может занять довольно длительное время. Вопрос по передаче квартир решается в Арбитражном суде Московской области.

Также в реестр включены 35 дольщиков пяти объектов в деревне Варваровка. Застройщик территории – «СтройСервисПроект», в отношении которого рассматривается дело о признании компании банкротом.

Еще 3 человека пострадали от застройщика «Газстройконструкция» в г. Щекино, в отношении которого также рассматривается дело о банкротстве.

Оставшиеся 3 дольщика - вкладчики «Социальная инициатива и К» по объекту строительства в Новомосковске по улице Садовского, 44. В отношении объекта ведутся переговоры с возможным инвестором-застройщиком.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle