• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
16.01.2018

Тульские активисты ОНФ рассказали о своей работе молодёжи Узловой и Новомосковска

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели презентации проектов ОНФ для активных молодых людей в городе Узловая и Новомосковске.

В Новомосковске представители Народного фронта рассказали о работе на территории муниципального образования и реализации приоритетных проектов. Так, в городе неоднократно проходили рейды в рамках проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог». Таким образом, на интерактивной карте проекта было отмечено 57 участков дорог, находящихся в неудовлетворительном состоянии, из которых каждый третий был отремонтирован. 

«Мы постоянно сотрудничаем со школами города. В праздничные дни активисты ОНФ проводят уроки мужества и патриотизма, рассказывают о гражданском долге и ответственности, законах страны. Такие мероприятие проводились в День знаний, День флага, День Конституции. Мы обязательно будем продолжать эту работы и приглашаем всем желающим подключить к работе по организации и проведению этих мероприятий», – отметил эксперт ОНФ в Тульской области Семен Тетерин.

Аналогичная встреча прошла в Узловой. Активисты ОНФ рассказали молодым людям района о промежуточных результатах работы проектов «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», «Народная оценка качества». Без внимания не остались и направления, в которых активное участие принимает молодежь. Ребята проводят патриотические, социальные и культурные мероприятия. Неоднократно проводились субботниках в местах воинских захоронений, высадки деревья, классные часы и уроки для школьников. Часть этих мероприятий проходила и в Узловском районе. Так, осенью активисты ОНФ высадили более 50 саженцев берез на территории Любовского сквера. Именно в этом месте ранее представители Народного фронта проводили субботники, убирали мусор и ликвидировали небольшие стихийные свалки в рамках проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Общественники, присутствующие на встрече, изъявили желание провести спортивный квест для старшеклассников. Мероприятие запланировано на весну текущего года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle