• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.01.2018

В Туле выявили 5 несанкционированных свалок

За минувшую неделю инспекторами управления по административно-техническому надзору администрации Тулы было выявлено пять несанкционированных свалок, направлено пять требований, четыре исполнено в срок, одно на контроле.

Проверено санитарное состояние и содержание 231 контейнерной площадки, на 11 из которых выявлены нарушения. Соответствующие уведомления и требования об устранении направлены в управляющие компании, десять исполнено в срок, составлено два протокола.

В сфере контроля за распространением наружной рекламы было проверено 136 хозяйствующих субъектов, выявлено четыре нарушения, демонтировано 16 конструкций различного формата, в том числе щит большого формата.

В сфере контроля за благоустройством было обследовано 312 придомовых территорий многоквартирных домов, выявлено 12 нарушений в части неисполнения Правил благоустройства.

При проведении совместных рейдов принудительно перемещен один объект по ул. Кутузова, 183. При выявлении незаконной торговли сотрудниками управления составляются административные материалы на правонарушителей. Так, за прошедшую неделю составлено 19 протоколов.

Об этом в ходе оперативного совещания сообщила заместитель начальника управления по административно-техническому надзору Алина Кабирова.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle