• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
12.01.2018

Алексей Дюмин поздравил работников органов прокуратуры с профессиональным праздником

12 января 1722 года Указом Петра Великого при Сенате был впервые учрежден пост Генерал-прокурора. В Указе буквально значилось: «Надлежит быть при Сенате Генерал-прокурору и Обер-прокурору, а также во всякой Коллегии по прокурору, которые должны будут рапортовать Генерал-прокурору».

Именно 12 января отныне считается Днем работников прокуратуры.

Во все времена прокуратура являлась едва ли не единственным государственным органом, куда граждане могут обратиться с любыми своими бедами и проблемами: от отключения электроэнергии в квартире до обмана, так называемыми, строителями финансовых пирамид.

Прокуратура РФ осуществляет деятельность на основе Конституции РФ, Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации», Гражданского процессуального кодекса РФ, Уголовно-процессуального кодекса РФ, Уголовного кодекса РФ.

В свой профессиональный праздник все работники прокуратуры получают поздравления от руководства, коллег и друзей, а наиболее отличившиеся в работе — ведомственные награды и ценные подарки.

Тульских сотрудников и ветеранов органов прокуратуры поздравил губернатор Алексей Дюмин.

«Поздравляю вас с профессиональным праздником!

Деятельность прокуратуры охватывает все сферы жизни.

Вы защищаете права наших граждан в социальных вопросах, помогаете создавать и поддерживать комфортные условия для предпринимателей, ведете борьбу с преступностью, коррупцией и экстремизмом.

У прокуратуры широкие полномочия и большая ответственность. От эффективности вашей работы зависит вера людей в силу закона. Поэтому ваша профессия требует особой внимательности и беспристрастности.

Уверен, что эти качества будут и впредь помогать вам достойно исполнять свои обязанности.

Желаю вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!», - говорится в сообщении.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle