• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
09.01.2018

Юрий Цкипури поблагодарил все службы за качественную работу в праздники

Об итогах проведения новогодних и рождественских праздников на территории муниципального образования город Тула в ходе оперативного совещания рассказала начальник отдела культуры и туризма управления культуры и туризма администрации города Тулы Татьяна Столярова.

Согласно разработанному плану городских новогодних и рождественских праздников с 1 декабря 2017 по 7 января 2018 года на территории муниципального образования город Тула: в учреждениях культуры, молодежных центрах, детских школах искусств, учреждениях образования прошло более 400 различных мероприятий: театрализованные представления, мастер-классы для взрослых и детей, новогодние утренники, сказки, вечера отдыха, выставки, концертные, игровые и развлекательные программы. Охват детей и взрослых составил более 60000 человек.

До 27 декабря прошли открытия новогодних елок в районах города.

Не остались без внимания и сельские поселения, не имеющие стационарных домов культуры. Деды Морозы, Снегурочки и сказочные персонажи муниципальных учреждений культуры в рамках проекта «Клуб на колесах» создали новогоднее настроение жителям поселков, сел и деревень: Федоровка, Коптево, Алешня, Берники, Барыбинка, Алексеевка, Петелино, Варваровка, Барыково, Барсуки, Осиновая Гора, Крутое.

В этом году активно реализуются городской проект «Каникулы в городе» и Всероссийский проект «Выходи гулять». Мероприятиями охвачено 30 дворов в городе и сельских поселениях, на сегодняшний день в них приняло участие 1300 человек.

С 23 декабря 2017 года и до 7 января 2018 года в Городском концертном зале, центре культуры и досуга, культурно-досуговом объединении Ленинского района, молодежном центре «Родина» губернаторские и  городские елки порадовали новогодними сказками и сладкими подарками более 5000 детей, 1000 из которых предоставлены тульскими предпринимателями.

По традиции главной новогодней развлекательной площадкой города стала площадь Ленина. В этом году она встретила туляков новым ярким новогодним убранством, многочисленными фотозонами для взрослых и детей. Погодные условия не позволили пока залить катки и хоккейные коробки в районах города, поэтому каток на площади пользуется большой популярностью.

19 декабря 2017 года состоялось открытие главной елки города. Насыщенная программа, соединившая в себе спорт, красоту и новогоднее волшебство от настоящего Деда Мороза из Великого Устюга, надолго оставит приятные воспоминания у туляков.

Каждый день для жителей и гостей города были организованы праздничные представления, аттракционы, зимний кинотеатр, музыкальные вечера и дискотеки на катке.

Не менее ярко прошла встреча Нового года в ночь 31 декабря.

Глава Тулы Юрий Цкипури выразил благодарность администрации города за проведение новогодних праздников. Они были организованы не только в Туле, но и в населенных пунктах Ленинского района. Мероприятия прошли четко и слаженно.

– Более 3000 туляков и гостей города пришли в новогоднюю ночь на площадь Ленина к главной елке города. Для них была организована праздничная программа. На большом экране транслировалось поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, туляки услышали поздравление с Новым годом Губернатора Тульской области Алексея Геннадьевича Дюмина. Он вместе с семьей также встречал Новый год на площади Ленина, жителям было приятно видеть первых лиц области и города в новогоднюю ночь в центре областной столицы. Был организован праздничный фейерверк, туляки могли потанцевать под музыку не только тульских исполнителей, но и звезд российской эстрады.

Градоначальник отметил также хорошую работу всех городских служб, ресурсоснабжающих организаций.

– Я хочу поблагодарить всех, кто в праздники отвечал за обеспечение жизнедеятельности города, за комфортный отдых наших жителей, кто обеспечивал порядок и безопасность, – сказал Юрий Цкипури.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle