• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
14.01.2018

Весёлые святочные гадания для туляков

Гадание на Святки — старинная русская забава. Вместо того, чтобы сидеть в интернетах, наши предки плавили воск, кидали валенки за ворота и пытались высмотреть суженного в зеркале. Они свято верили, что все нагаданное непременно сбудется. Мы тоже верим. Главное - выбрать нужный способ.

Про попытки заставить петуха клевать зерно, мы рассказывать не будем. Вряд ли у вас есть курятник. Про гадания с зеркалами тоже, пожалуй, опустим. К данному процессу нужно относиться предельно осторожно — вы можете увидеть что-то страшное, а нам потом придётся отвечать, почему ваш суженый не красавчик.

Поэтому расскажем только о простых способах, в которых можно использовать подручные средства.

Святки - это период с 6 по 19 января. Гадание надо проводить в пустом, тёмном помещении, где нет никаких лишних звуков, где точно никто не нарушит сам магический процесс. Если у вас есть кот — его можно не выгонять.

Предупреждаем, что гадания предназначены преимущественно для женской аудитории, однако мужчинам гадать не запрещается.

Ну, а она че? Валенок через плечо!

Самое древнее и популярное гадание. Если у вас нет валенка — подойдёт обычный сапог или даже ботинок. Выйдите на улицу, повернитесь лицом к дому и киньте валенок через плечо. Если он упал носком в сторону от дома, значит, в этом году вы выйдете замуж и покинете родные пенаты. Если же носком к дому — останетесь жить с родителями. Если валенок попал в кого-то — бегите. Ну или попробуйте познакомиться.

Будем жечь!

Для этого гадания вам понадобится катушка с нитками и несколько подруг. Отрежьте одинаковой длины нитки, раздайте подругам и одновременно подожгите кончики нитей. У кого скорей догорит, та и первая выйдет замуж. Если нитка потухла сразу или сгорело меньше половины - замужества в этом году не видать.

Имя! Фамилия! Быстро!

Смело подбегайте к любому прохожему мужского пола и требуйте назвать фамилию-имя-отчество (паспортные данные не обязательно). Важнее, конечно, имя, поскольку оно должно определить имя будущего мужа. Старайтесь выбрать прохожего посимпаничнее — вдруг разговор завяжется, и он окажется вашей судьбой.

Гадание по книге Бузовой

Загадайте желание или мысленно сформулируйте волнующий вопрос. Возьмите книгу Ольги Бузовой, откройте ее на любой странице и прочитайте первую попавшуюся на глаза строчку. Это и будет ответом. Если в вашей библиотеке нет книг Ольги Бузовой, можно использовать детективы Дарьи Донцовой.

Свечка и богатое воображение

Вам понадобится свечка, желательно церковная или просто белая. Праздничные свечи из торта для этих целей не годятся. Нужно подождать, пока образуется немного воска, вылить его в воду и внимательно рассмотреть получившуюся фигуру. Если получился кошелек или много монет - к богатству, домик - к смене места жительства или покупке жилья, эмбрион - к рождению детей, сердце - к любви, непонятная фигня — к непонятной фигне в жизни.

Гадание на венике

Вряд ли вы до сих пор пользуетесь веником, но все же. Выдерните из хозяйственного веника несколько прутиков, сложите из них мостик и засуньте конструкцию под подушку до утра со словами: «Кто мой суженый, кто мой ряженый, тот переведёт меня через мост». Теоретически, во сне вы должны увидеть красивого богатого мужчину, несущего вас через мост.

Сковородка под кроватью

Под кровать своей матери положите сковородку, но так, чтобы она об этом не знала. Перед тем как лечь спать, скажите про себя: «Суженый-ряженый, приходи к теще в гости блины есть». Утром узнайте у матери, не кормила ли она во сне какого-нибудь молодца блинами. Если кормила — расспросите во всех подробностях, как он выглядел.

Гадание по-тульски

Принесите с улицы кусочек льда или комок снега, подождите, пока он растает, и посмотрите на грязь, оказавшуюся в воде. Если обнаружится волос — суженый будет богатым, палочка или щепка — с собственным жильём, листок — будет связан с наукой, бумажка — военный, песок — работник коммунальных служб.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle