• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
08.01.2018

К Старому Новому году туляков отметелит и подморозит

Погода на новогодние праздники в Тульской области мягко говоря подкачала. Ну куда это годится? Снег если и выпадал, то сразу же превращался в непроходимые грязные лужи из-за плюсовой температуры. В то время как американские друзья жалуются, что к ним пришли «сибирские морозы». В северных штатах температура опускается до -20.. -30 и даже ниже. В южных — выпал снег. И это катастрофа вселенского масштаба! «Ах ты ж, боже мой, какие мы нежные!», - воскликнет коренной туляк и усмехнётся.

Как бы мы не радовались теплу, зимой душа просит снега и лёгкого морозца. И вот, аккурат на Рождество температура начала падать ниже нуля. Синоптики обещают, что у зимы будет второй шанс. На смену аномальной оттепели, побившей сразу несколько температурных рекордов, всё-таки придут метели и морозы.

Уже во вторник утром, 9 января, в Тульской области похолодает до -4°, а ночью ветер принесёт немного снега. В среду и четверг температура понизится еще на 1-2 градуса. А на Старый Новый год температура наконец-то достигнет средней климатической нормы для января. В Туле подморозит до -11 градусов, а в некоторых районах и до -15!

 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle