• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
26.12.2017

В Тульской области нашли неплательщика алиментов, совершившего кражу и находившегося в федеральном розыске

На исполнении в отделе судебных приставов Новомосковского района Тульской области находилось исполнительное производство о взыскании с мужчины задолженности по алиментам на содержание несовершеннолетнего ребенка в размере более 92 тыс. рублей.

Должник всячески уклонялся от уплаты задолженности, в связи с чем в отношении него судебным приставом-исполнителем составлен протокол о привлечении к административной ответственности по статье "Неуплата средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей".

Суд, рассмотрев материалы по делу об административном правонарушении, признал мужчину виновным и назначил наказание в виде 30 часов обязательных работ.

Однако судебным приставом-исполнителем установлено, что к отбытию наказания мужчина не приступил, при этом установить его место нахождения не представилось возможным.

Одновременно с этим стало известно, что должник привлечен к уголовной ответственности по статье  "Кража" и объявлен в федеральный розыск.

21 декабря судебные приставы в ходе исполнительных действий прибыли в жилой дом. В выходящем из подъезда мужчине сотрудники Службы опознали скрывающегося должника, после чего он был задержан и передан правоохранительным органам.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle