• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
26.12.2017

В дома деревни Ясная Поляна вернут воду

25 декабря на еженедельном оперативном совещании губернатор Алексей Дюмин проконтролировал ход исполнения своих поручений.

Как мы сообщали ранее, на прошлой неделе жители трех домов деревни Ясная Поляна Щёкинского района пожаловались губернатору на проблему с водоснабжением. На первых этажах напор воды очень слабый, на второй она не поступает совсем. По словам жителей, управляющая компания объясняет понижение давления воды задолженностями потребителей за услуги ЖКХ.

Глава местной администрации Олег Федосов пояснил, что причина - задолженность управляющей компании и ресурсоснабжающей организации за электроэнергию. Систематическое нарушение условий оплаты электроэнергии вынудило энергетиков обратиться в Арбитражный суд. Суд обязал руководство УК ввести ограничение режима потребления электроэнергии до заданного уровня на водозаборах, обслуживающих в том числе деревню Ясная Поляна.

На совместном совещании с компанией «ТНС-Энерго» прокуратура и служба судебных приставов достигли договорённости о том, что ограничения подачи электроэнергии не будет. Ведется поиск концессионера, который возьмет сети на обслуживание.

Прокурор Тульской области Александр Козлов добавил, что для недопущения нарушения прав добросовестных потребителей и понуждения руководства предприятия к погашению задолженности 1 декабря директору управляющей организации «ВКХ» внесено представление. 20 декабря материалы прокурорской проверки направлены в следственные органы. Прокуратура держит ситуацию на контроле.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle