• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
22.12.2017

Погода на выходные: католическое рождество в Туле будет тёплым

В ближайшие выходные оружейную столицу наполнит морозный воздух. Небольшой снегопад сделает тульские улочки уютнее и непременно создаст новогоднее настроение. Однако начало новой недели ознаменуется возвратом влажных и теплых воздушных масс — температура будет колебаться от -5°С до +1°С. Тем не менее, погода останется заметно теплее климатической нормы.

В субботу облачная погода будет сопровождаться небольшим снегом. Ночью похолодает до -7°, а днем слегка поднимается до -3°С. Ветер усилится до 5-10 м/с. Атмосферное давление — 747 и 742 мм рт. ст.

В воскресенье Тулу накроет очередной атлантический циклон, который принесёт резкое ухудшение погоды и повышение температуры. Это будет сопровождаться крайне резким падением атмосферного давления — 726 мм рт. ст. В течение дня будет идти мокрый снег, который приведет к непроходимым тротуарам и гололедице на дорогах. Температура воздуха составит -2°С ночью и -4…+1°С днем.

Спрятаться от непогоды в воскресный вечер лучше всего дома за праздничным ужином, ведь в ночь с 24 на 25 декабря празднуется католическое Рождество.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle