• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
20.12.2017

В Тульской области функционируют 11 детских минитехнопарков

20 декабря министр образования Тульской области Оксана Осташко провела пресс-конференцию на тему «Реализация приоритетных проектов в сфере образования региона», на которой обсуждался, в том числе, и проект «Электронная образовательная среда Тульской области – Виртуальная школа».

В настоящее время разработаны 68 обучающих курсов для учащихся 9, 11 классов по математике, информатике, а также 5 обучающих курсов в рамках дополнительного образования по образовательной робототехнике. «Виртуальная школа» - это и возможности для системы дополнительного образования детей.

Приоритетом в дополнительном образовании, по словам Оксаны Осташко, является развитие технических направлений. В 2017 году открыты новые кванты («Энерджи», «VR») в первом детском технопарке «Кванториум», созданы еще два детских технопарка (в Туле и в Алексине), которые будут реализовывать, в том числе, и работу в новых квантах: «био» и «нейро».

Сегодня в регионе функционируют 11 минитехнопарков в 6 муниципальных образованиях Тульской области (Тула, Донской, Новомосковск, Киреевск, Щекино, Венев) по направлениям «Робо», «Web-дизайн», «Аэро», «Биоинженерия», «Мехатроника», количество обучающихся в них - 4115 человек.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle