• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
20.12.2017

6700 дворов нуждаются в благоустройстве в Тульской области

20 декабря под председательством Алексея Дюмина состоялось итоговое заседание межведомственной комиссии по контролю и координации реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» в Тульской области.

Министр строительства и ЖКХ Элеонора Шевченко доложила о результатах реализации проекта в 2017 году и о планах на следующий год.

В этом году в проекте участвовали 9 муниципальных образований региона: Тула, Алексин, Белев, Ефремов, Суворов, п. Первомайский Щекинского района, Щекино, Новомосковск, Богородицк, Ефремов.

Благоустроены 239 объектов. 206 из них - дворы, 31 общественная территория, два места массового отдыха (парки в Богородицке и Ефремове). Работы завершены на всех объектах и приняты комиссией с участием жителей и общественных организаций.

Относительно планов на следующий год Элеонора Шевченко отметила, что в проекте будут участвовать 26 муниципальных образований области. Всего в регионе в благоустройстве нуждаются свыше 6700 дворовых территорий и 236 общественных пространств. Уже сейчас жители присылают заявки на благоустройство своих дворов, парков, скверов. Принято 780 таких заявок. На заседаниях рабочих групп рассмотрено 47 проектов общественных пространств.

Алексей Дюмин подчеркнул, что участие жителей крайне важно на всех этапах подготовки и реализации проекта: «Люди должны иметь возможность сами определять территории для благоустройства, выбирать наиболее интересные и значимые для них проекты», - отметил губернатор.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle