• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
19.12.2017

В Туле перенесены сроки расселения аварийного жилья и строительства ФАПов

18 декабря в ходе еженедельного оперативного совещания под председательством губернатора Алексея Дюмина чиновники отчитались о выполнении поручений, данных им в Послании областной Думе в 2016 году.

Министр экономического развития Григорий Лаврухин сообщил, что по итогам проведённого анализа отчётов региональных министерств и ведомств выполнено 94% от общего числа мероприятий.

Так, исполнение двух мероприятий будет завершено в течение 2018 года. Первое – разработка механизма переселения граждан из аварийного жилищного фонда после 1 сентября 2017 года. Сроки перенесены, поскольку на федеральном уровне пока не приняты соответствующие законодательные акты.

Второе мероприятие - создание в области 10 фельдшерско-акушерских пунктов (ФАПов). На строительство ФАПов в 2017 году было заключено 11 контрактов. В соответствии с графиком выполняются строительно-монтажные работы по 5 ФАПам. Строительные работы на 6 объектах остановлены, ведётся претензионная работа с подрядчиком. 

Алексей Дюмин подчеркнул, что до сих пор не подведены итоги реализации программы по переселению граждан из аварийного жилья, которая действовала в рамках 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства». Губернатор поручил министру строительства и ЖКХ Тульской области Элеоноре Шевченко доложить по этому вопросу на следующем оперативном совещании.   

Элеонора Шевченко сообщила о расторжении контракта с подрядной организацией, не выполнившей обязательства по строительству ФАПов. В настоящее время подано заявление в Федеральную антимонопольную службу на включение подрядчика в реестр недобросовестных поставщиков. В банк поданы документы на отзыв банковской гарантии за неисполнение контрактов.

«Заявленные нами обязательства по строительству всех ФАПов должны быть выполнены. По шести проблемным объектам срок – не позднее 30 сентября 2018 года», — акцентировал внимание Алексей Дюмин.  

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle