• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
19.12.2017

Воспитанники Центра поддержки одарённых детей «Мастерская талантов» выступили с первым публичным концертом

18 декабря в Доме Дворянского собрания состоялся первый публичный концерт Центра поддержки одарённых детей «Мастерская талантов». Он прошёл под девизом «Творить во славу родного края».

«Мастерская талантов» открылась в октябре этого года по поручению Владимира Путина и по инициативе Алексея Дюмина.

С первым выступлением юных музыкантов поздравила министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Она зачитала приветственный адрес Алексея Дюмина. В нем, в частности, говорится: «В нашем регионе много талантливых детей и молодежи. Многие из вас прославляют тульскую землю на российских и международных сценах. Спасибо за ваш упорный труд и мастерство. Впереди у вас ещё немало вершин, покорение которых потребует больших сил и целеустремленности. Не бойтесь крутых подъемов, всегда шагайте в гору. И тогда любая вершина покорится вам!

Желаю вам добиться больших успехов на профессиональном поприще и вписать яркую строку в музыкальную историю родного края!».

Учащиеся Центра выступили как сольно, так и вместе с профессиональными коллективами Тульской областной филармонии им. И.А. Михайловского – Тульским государственным хором, Тульским филармоническим симфоническим оркестром, оркестром русских народных инструментов «Тула», ансамблем «Легенда».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle