• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
19.12.2017

Тульская область вошла в ТОП-20 регионов, где учитывали мнение граждан в ходе благоустройства

Центр мониторинга благоустройства городской среды ОНФ представил рейтинг регионов по учету мнения граждан при реализации приоритетного проекта по  формированию  комфортной городской среды. Результаты были презентованы на площадке «Территории будущего: новые пространства» в рамках «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее».

«Мы выявили лучшие и отстающие регионы с точки зрения учета мнения граждан при благоустройстве дворов. Рейтинг составлен Центром мониторинга благоустройства городской среды исключительно на основе того, насколько граждане вовлечены в принятие решений по благоустройству, и не предполагал оценку степени благоустроенности городских территорий, качества и своевременности самих работ», – пояснил координатор Центра Павел Жбанов.

Он рассказал, что в числе лучших регионов были отмечены Амурская, Калужская, Челябинская, Московская области и Республика Татарстан. Тульская область заняла в рейтинге 19 место.

Критериями при оценке регионов стали число проведенных заседаний межведомственных комиссий (МВК), присутствие на таких заседаниях активистов и представителей общественности, размещение на официальных сайтах региональных и муниципальных программ, а также порядка и правил приема заявок, соответствие проектно-сметной документации дизайн-проектам жителей.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle