• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
18.12.2017

В Туле отметили 100-летний юбилей со дня образования органов ЗАГС

18 декабря в Тульской областной филармонии состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию образования органов ЗАГС России.

Перед началом мероприятия работала специализированная выставка, на которой представлены метрические, волостные записи и свидетельства 1862–1925 годов, актовые записи военных лет, советского и нынешнего времени; документы, вручаемые молодожёнам до и после регистрации брака; атрибутика, применяемая при государственной регистрации брака и рождения.

С юбилеем собравшихся поздравила заместитель Губернатора – руководитель аппарата правительства Тульской области – начальник Главного управления госслужбы и кадров Галина Якушкина. Она зачитала приветственный адрес Алексея Дюмина.

В нём, в частности, говорится:

«За вековую историю разными поколениями сотрудников ЗАГСа проделана колоссальная работа. В ваших документах отражены самые значимые события в жизни человека.

Вы разделяете с людьми радость и волнение от бракосочетания и рождения детей. Добрым словом и советом помогаете им сохранять и укреплять семьи.

Спасибо за то, что сегодня вы повышаете качество своих услуг. Участвуете в мероприятиях по улучшению демографической ситуации в регионе. Вносите весомый вклад в сохранение традиционных семейных ценностей».

Галина Якушкина вручила отличившимся сотрудникам и ветеранам органов ЗАГС ведомственные и региональные награды.

С профессиональным праздником работников отрасли также поздравил депутат Тульской областной Думы Николай Воробьёв.

18 декабря завершился юбилейный марафон, который проходил во всех органах ЗАГС Тульской области в течение года. На мероприятии глава администрации г. Донской Руслан Бутов торжественно передал символ марафона — «Открытое сердце» — председателю комитета Тульской области по делам ЗАГС Татьяне Абросимовой. Накануне, 16 декабря, в Донском в рамках юбилейного марафона, состоялось торжественное открытие нового помещения отдела ЗАГС.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle