• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
14.12.2017

На базе Тульского сельскохозяйственного колледжа открылась Лаборатория комбайнов

14 декабря в Тульском сельскохозяйственном колледже имени И.С. Ефанова состоялось открытие Лаборатории комбайнов для подготовки комбайнеров.

Лаборатория оборудована по последним требованиям учебного процесса с предоставлением сельхозтехники для проведения практических занятий. Проект был разработан по инициативе компании «Ростсельмаш» при поддержке министерства образования и министерства сельского хозяйства Тульской области совместно с сельскохозяйственными предприятиями региона.

На открытии побывал министр сельского хозяйства Тульской области Дмитрий Миляев, который отметил, что открывшаяся лаборатория – уникальна. Обычно такие лаборатории открываются на базе вузов, но учитывая, что в нашем регионе сильно развито профильное среднее образование, была достигнута договоренность о реализации проекта на базе Тульского сельскохозяйственного колледжа.

«Благодаря этому проекту у студентов будет возможность изучать тенденции развития современной техники в непосредственном контакте с производителем. Уверен, что при таком подходе у ребят появится желание работать на земле. Ведь комбайнер сейчас – это действительно достойная и востребованная профессия», - подчеркнул Дмитрий Миляев.
 

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle