• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
14.12.2017

Женщина из Тульской области добилась восстановления трудового договора, находясь в отпуске по уходу за ребенком

Жительница города Алексина устроилась в организацию по предоставлению интернет-услуг на должность менеджера по работе с клиентами, предоставив в отдел кадров трудовую книжку и получив копию трудового договора.

Женщина трудилась в компании несколько месяцев, затем ушла в отпуск по уходу за ребенком и с этого момента ей прекратили поступать выплаты пособия и заработной платы.

Потерпевшая обратилась к генеральному директору компании, однако он всячески отрицал факты трудоустройства женщины в его фирму и осуществления трудовой деятельности. При этом женщине выдали трудовую книжку, однако запись о трудоустройстве в ней отсутствовала.

В итоге женщине пришлось обратиться в суд, который вынес соответствующее решение.

Директор компании пытался уклониться от исполнения решения суда, к судебному приставу-исполнителю по вызову не являлся. В результате в отношении него вынесено постановление о принудительном приводе.

Генеральный директор был доставлен в отдел судебных приставов, где в отношении него составлен протокол , также ему вручено предупреждение об уголовной ответственности.

Осознав, что ему грозит уголовная ответственность, директор организации в кратчайшие сроки исполнил требования исполнительного документа в части заключения трудового договора с женщиной. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle