• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
13.12.2017

Как благоустроят площадки возле ГКЗ и ТулГУ

12 декабря, в День конституции, на территории Тульского кремля состоялось обсуждение проектов, направленных на благоустройство общественных пространств.

Мероприятие прошло в атриуме. В этот день архитекторы КБ "Стрелка" представили проекты сразу по двум площадкам: территории в непосредственной близости от ГКЗ и около главного корпуса ТулГУ на проспекте Ленина.

Возле Городского концертного зала по предложенным проектам предлагается замена покрытия площади, а также высадка деревьев, которые разграничат пространство, при этом планируется и замена остановочных навесов. Данные меры позволят сделать акцент на пешеходной зоне.

Кроме того, проект включает в себя возможность размещения временных нестационарных торговых объектов, которые могут быть использованы на время ярмарок и других праздничных мероприятий. Проектом благоустройства также предусматривается реконструкция существующего подземного пешеходного перехода. Стены тоннеля предлагается облицевать металлическими листами с использованием перфорации, что позволит создавать различные декоративные узоры с внутренней подсветкой, выполняющей роль декоративного освещения.

Благоустройство сквера у главного корпуса ТулГУ предполагает организацию мест отдыха вдоль пешеходных путей, размещение торгового павильона, установку других малых архитектурных форм и высадку зеленых насаждений средних размеров. Кроме этого, авторами проекта предлагается размещение торгового павильона с открытым амфитеатром, который станет своеобразным центром притяжения для отдыха горожан.

До нового года специалисты КБ «Стрелка» внесут изменения в проекты и представят их на общественных обсуждениях.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle