• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
12.12.2017

В Центральном районе Тулы инспектор ДПС подозревается в получении взятки

24-летнего инспектора ДПС ГИБДД УМВД России по городу Тула подозревается в совершении преступления по статье «получение взятки за незаконное бездействие».

По версии следствия, вечером 13 ноября на улице Советская города Тулы инспектор ДПС остановил автомобиль под управлением мужчины, предположительно находившегося в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина оказался проходить освидетельствование на состояние опьянения. Чтобы избежать привлечения к административной ответственности, мужчина передал сотруднику ГИБДД через посредника деньги в сумме 15 тысяч рублей.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Тульской области.

- В УМВД России по Тульской области по указанному факту назначена служебная проверка. По её результатам будет принято решение об увольнении сотрудника со службы в органах внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, по результатам проверки будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности непосредственные руководители сотрудника, отвечающие за профилактику нарушений законодательства среди личного состава, - сообщили в пресс-службе УМВД.

Расследование уголовного дела продолжается.

 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle