• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
12.12.2017

В Туле приняли бюджет на 2018 год

Ремонтные работы, повышение энергетической эффективности и обеспечение доступной среды - основные позиции социальной направленности на 2018 год. Плюс единовременная выплата на рождение ребёнка, а также выплаты материнского капитала для улучшения жилищных условий молодых семей. Реализация общеобразовательных и дошкольных программ - социальные выплаты. Предусмотрены средства и на строительство новых детских садов и центров образования.

- Формирование бюджета осуществлялось в связи с реальным положением дел и опирался на прогноз социально-экономического развития.

Планируется уменьшение размера безвозмездных поступлений из вышестоящих уровней бюджетов. В 2018 году бюджет составит по доходам 12374,1 млн. Рублей

Неизменно в формировании бюджета играют налоги, которому отдаётся 67% бюджета: земельный, на имущество, налоги юридических лиц и предпринимателей, налог на дизельное топливо.  180700000-таков сформированный бюджет на дороги на будущее время, - рассказала Кондаурова Наталья Евгеньевна  - начальник  финансового управления.  

Часть бюджета направят на содержание городской территории.  Продолжится реализация успешного проекта "Народный бюджет". Также в планах обеспечение жильем ветеранов.

Депутаты проголосовали за или против принятия бюджета на 2018 год и плановый период на 2019 год - 23 депутата проголосовали «за», 2 не проголосовали. В силу партийных принадлежностей, как объяснили воздержавшихся участники. Повторное голосование не понадобилось.

Юрий Цкипури поздравил коллег и жителей с принятием главного финансового документа Тулы.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle