• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
11.12.2017

В Туле продолжается мониторинг отопления

11 декабря начальник управления по городскому хозяйству Валерий Дорожкин в рамках совещания рассказал о проверке отопления в многоквартирных домах.
С 1 по 30 ноября проведен мониторинг температурного режима в 380 многоквартирных домах. По его результатам санитарные нормы температуры в жилых помещениях не нарушаются, системы центрального отопления функционирует в штатном режиме.
Мониторинг температурного режима в МКД проводится в соответствии с утвержденными графиками, а также по обращениям жителей на телефоны горячих линий администрации города Тулы.
Так, в Пролетарском округе проведено обследование 80 МКД, выявлены нарушения:
- ул. Бондаренко, 33 – периодические нарушения работы системы ЦО. Проведено комиссионное обследование, в результате которого нарушения устранены;
- ул. Ложевая, 123 – выявлены неработающие стояки отопления. После проведения ремонтных и регулировочных работ управляющей компанией, система ЦО функционирует в полном объеме;
- ул. Металлургов, 39 – нарушения в работе системы ЦО
В Привокзальном территориальном округе проведено обследование 60 МКД, температура соответствует санитарным нормам: от +18 до +22. Однако в связи с обращениями граждан 29 ноября сотрудниками ГУ по Привокзальному округу и управляющей компании проведено комиссионное обследование системы центрального отопления жилого дома № 25 по ул. Оружейной, по результатам которого поручено увеличить диаметр шайбы на обратном трубопроводе системы центрального отопления в тепловом узле. Также проводились ремонтные и регулировочные работы на системе центрального отопления управляющей компанией на многоквартирных домах № 7, 9, 11, 13, 15 по ул. Филимоновской. В настоящее время подача теплоносителя осуществляется в штатном режиме.
В Советском округе с 1 по 30 ноября проведено обследование 36 МКД, по следующим адресам выполнены работы:
- ул. Коминтерна, и ул. Каминского, д.47 – выявлены утечки вводов отопления в дом, вследствие чего отопление домов было неудовлетворительным. Выполнены ремонтные работы по устранению утечек, отопление восстановлено;
- ул. Первомайская, 32 – в одной из квартир выполнены работы по замене неисправных термопреобразователей на узле учета тепловой энергии. Произведена теплоизоляция труб и отопление восстановлено.
В Центральном округе обследовано 70 МКД и три объекта социальной сферы. В отдельных квартирах по адресам: пр. Ленина; ул. М. Тореза, ул. Некрасова, 60 температурный режим был ниже санитарной нормы, нарушения устранены силами УК.
В Зареченском округе выполнено обследование 134 МКД и 55 объектов социальной сферы, нарушений не выявлено.
Как сообщил глава администрации города Тулы Евгений Авилов, мониторинг температурного режима, который будет проводиться на протяжении всего отопительного сезона в многоквартирных домах, позволит выявить объективную картину и учесть нюансы при подготовке к сезону 2018-2019 годов.
В каждом округе работают горячие линии по отопительному сезону, все поступившие обращения отрабатываются оперативно с комиссионным выходом по указанному адресу.

 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle