• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
07.12.2017

Тульская область вошла в число шести пилотных регионов, в которых с декабря 2017 года реализуется приоритетная федеральная программа «Повышение производительности труда и поддержки занятости»

6 и 7 декабря делегация Тульской области во главе с заместителем Губернатора Вячеславом Федорищевым посетила Казань.  Делегация приехала на III научно-практическую конференцию «Повышение производительности труда в оборонно-промышленном комплексе за счет современных методов управления производством».


В состав делегации вошли члены правительства, директор Фонда развития промышленности Тульской области Дмитрий Пронин и представители ведущих предприятий ОПК региона .

На пленарном заседании с докладом на тему «Опыт подготовки квалифицированных кадров для предприятий оборонно-промышленного комплекса Тульской области» выступил заместитель Вячеслав Федорищев. Он отметил положительный опыт завода «Октава» по формированию творческого образовательного кластера и повышению производительности труда.

Также тульская делегация приняла участие в работе секции «Реализация приоритетной программы «Повышение производительности труда и поддержка занятости в субъектах РФ», в ходе которой состоялся обмен мнениями о наработанной практике в регионе и планах по их дальнейшему внедрению.

Тульская область вошла в число шести пилотных регионов, в которых с декабря 2017 года реализуется приоритетная федеральная программа «Повышение производительности труда и поддержки занятости». Уже созданы и действуют экспертные группы на предприятиях.

На конференции состоялся ряд рабочих встреч с участием заместителя премьер-министра – министра промышленности и торговли Республики Татарстан Альберта Каримова и первого заместителя министра земельных и имущественных отношений Республики Татарстан Сергея Демидова.

Сегодня министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев принял участие в открытии выставки «Машиностроение. Металлообработка. Казань». В этот же день делегация посетила международную выставку «TechnoСварка», ознакомилась с последними разработками, технологиями, новейшим оборудованием и инновационными системами в области машиностроения, обработки металлов и композиционных материалов, техническими особенностями и преимуществами современных станков, инструментов, сварочного и контрольно-измерительного оборудования.

Свои экспозиции на выставке представили 153 компании из 20 регионов России, а также иностранные производители.

Также для участников тульской делегации Правительство Республики Татарстан организовало ознакомительную экскурсию на Казанский вертолетный завод, одно из предприятий – лидеров ОПК региона. Обмен опытом между правительствами Республики Татарстан и Тульской области планируется продолжить в рамках подписанного в 2017 году соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle