• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
05.12.2017

В Тульской области не удалось вручить повестки 884 молодым людям

В понедельник, 4 декабря, в правительстве региона прошло совещание, на котором обсудили промежуточные итоги призыва туляков на военную службу.

Осенний призыв в Тульской области проходит с первого октября по 31 декабря. В этом году командование Западного военного округа для нашей области определило призвать на военную службу около 1400 человек. На данный момент, к первому декабря призвано 973 человека.

Осенний призыв 2017 года показал, что шесть тысяч человек региона подлежат призыву в армию. Из пяти с половиной тысяч молодых людей, получивших повестку, в комиссию прибыло 4722 призывников. 1300 человек призвано на военную службу, освобождено от призыва 955 человек, почти 2500 человек получили отсрочку.

В некоторых районах Тульской области установленная норма призыва не выполняется. К отстающим относятся Алексин, Новомосковск, Донской, Венев, Кимовск, Плавск и Чернь.

Не удалось оповестить о прибытии в призывную комиссию 884 человека. На совещании обсудили вопросы розыска туляков, уклоняющихся от воинской обязанности. В регионе созданы так называемые «летучие группы», в которые входят сотрудники и представители полиции и военкомата. Всю неделю они ездят по адресам призывников с шести утра до десяти вечера. Несмотря на то, что многие молодые люди не открывают двери, отказываются получать повестки и скрываются по другим адресам, «летучий отряд» прорабатывает их адреса по три-четыре раза.

Автор: Диана Солдатченкова

Комментарии для сайта Cackle