• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
04.12.2017

В первые три дня зимы сотрудники ГИБДД задержали 31 нетрезвого водителя

В ходе профилактических рейдов 1, 2 и 3 декабря сотрудники ГИБДД остановили 31 нетрезвого водителя. 16 из них привлечены к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, остальные 15 отказались «подышать в трубочку».

По всем указанным фактам были составлены административные материалы, по результатам рассмотрения которых, судами будут вынесены решения о мере наказания каждого из водителей.

Также было выявлено 2 водителя, ранее привлекавшихся к административной ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, которым теперь грозит уголовная ответственность.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают гражданам о том, что управление транспортным средством в состоянии опьянения недопустимо! Если вы стали свидетелем или очевидцем «пьяной езды», не оставайтесь безучастным, проявите свою гражданскую позицию, позвоните в дежурную часть ГИБДД и расскажите о данном факте. Ведь может быть ваш звонок поможет избежать трагедии на дороге! Помните, вы не «стучите», вы спасаете!

ОБ ДПС ГИБДД по г. Туле 32-45-00; 32-45-02
ОБ ДПС ГИБДД по Тульской области (М-2 "Крым", М-4 "Дон") 32-44-10.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle