• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
30.11.2017

Тульские сотрудники ГИБДД ловят непристегнутых водителей и их детей

  В рамках Всероссийской акции «Пристегнись, Россия!» сотрудниками ГИБДД по Тульской области продолжают проводить профилактическое мероприятие под названием «Пристегнись сам и пристегни ребенка!». 

Ежедневно проводятся рейды неподалеку от образовательных учреждений и мест массово посещения. Целья проведения акции является выявление и дальнейшее пресечение нарушений правил перевозки детей, а также управление с непристегнутым ремнем безопасности.

Сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу о важности использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. 

30 ноября состоялся очередной "отлов" нарушителей. Инспекторы проверяли безопасность юных пассажиров.

Также  были подарены памятные брошюры «Родитель главный в жизни учитель» с полезной информацией по основным правилам дорожной дисциплины и привитию навыков законопослушного поведения маленьким гражданам.

По результатам сегодняшнего рейда, можно отметить, что большинство родителей заботятся о безопасности своего ребенка и пристегивают его в автомобиле. Но вместе с тем с 27 ноября на территории Тульской области было выявлено более 50 водителей, которые перевозили детей без специальных детских удерживающих устройств.
 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle