• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
30.11.2017

Тульские активисты ОНФ провели мастер-классы для школьников ко Дню матери

Активисты Общероссийского народного фронта в Тульской области провели серию мероприятий, посвященных Дню матери. На базе Центра образования №4 города Тулы состоялся конкурс «Классная мама».

Ребята, обучающиеся в кружке дополнительного образования, открытом в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям», своими руками сделали школьные уголки, посвященные мамам. Они разместили фотографии и рисунки с изображением своих матерей, рассказали об их достижениях, а также посвятили им стихи и самые теплые слова.

«В рамках конкурса ребята смогли показать, какими разными могут быть мамы. Они делали работы с огромной теплотой и любовью. Причем процесс создания такого оригинального поздравления оказался интересен ребятам всех возрастов – от учащихся начальной школы до старшеклассников», – отметила эксперт проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Тульской области Ольга Щеглова.

В лицее №3 учащиеся младших классов также подключились в акции Общероссийского народного фронта. Ребята приняли участие в мастер-классе по изготовлению новогодней игрушки. Школьники вместе со своими мамами продумали дизайн подарков и принесли с собой самые разные материалы для творчества: ленты, пайетки, наклейки и бусины, чтобы украсить заготовки для елочных шаров. Многие не смогли дождаться мастер-класса и начали изготовление уже дома, а на мастер-класс принесли уже готовые подарки, сделанные вместе с родителями.

Как отметила член регионального штаба Народного фронта в Тульской области Ольга Нацаренус, подарки будут переданы детям, лишенным внимания мам, а потому очень важно постараться сделать их максимально красивыми и вложить в свой труд самые теплые и добрые эмоции.

«Ребята очень трепетно отнеслись к этой работе. Они принесли с собой самые красивые материалы, активно делились всем, что можно использовать для декорирования шара и мы вместе сделали удивительно красивые вещи, которые послужат благому делу», – сказала Нацаренус.

Специально для участия в акции ребята нарядились в новогодние колпачки, что создало особую праздничною атмосферу для творчества. Украшенные в разных техниках новогодние шары активисты Народного фронта в декабре передадут воспитанникам домов-интернатов региона в рамках акции ОНФ «Новогоднее чудо».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle