• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
29.11.2017

В Тульской области на производствах страдает все меньше людей

Сегодня, 29 ноября, прошло заседание межведомственной комиссии по охране труда с заместителем председателя правительства Тульской области Марией Левиной.

В заседании поучаствовали также представители органов исполнительной власти, администраций МО, Тульской Федерации профсоюзов, областного Союза работодателей, органов контроля и надзора и предприятий.

На прошедшем мероприятие было замечено, что показатели производственного травматизма в Тульской области поступательно снижаются. Так по данным Туластата, в прошлом 2016 году при исполнении трудовых обязанностей пострадали 304 человека. А это на 28 человек меньше, чем в 2015 году. Также производственный травматизм в области по сравнению с 2015 годом уменьшился на 8,4%.

А вот затраты на охрану труда увеличились. В прошлом году по области в расчете на одного работающего они составили 9333 рубля, на 8,7% больше в сравнении с 2015 годом.

Марина Левина подметила, что обеспечение безопасного труда остается важнейшей задачей, решение которой возможно только при слаженных совместных действиях органов власти, предприятий и самих работников.

Участники совета обсудили безопасные методы и приёмы выполнения работ на высоте и в замкнутых пространствах, а также реализации в 2017 году подпрограммы «Улучшение условий и охраны труда».

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle