• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
29.11.2017

Тульскую организацию обвиняют в закочкаривании

В ноябре Управление Россельхознадзора провело внеплановую проверку по выполнению ранее выданного предписания в отношении ООО «464 Комбинат Нерудоископаемых», в собственности которого находятся три земельных участка сельскохозяйственного назначения общей площадью 203,91 га.

В ходе проверки было установлено, что предписание в установленный срок не выполнено.

Общество не провело комплекс агротехнических, агрохимических, фитосанитарных, иных мероприятий по введению вышеуказанных земельных участков в севооборот.

На участке, площадью 176,41 га, происходит процесс самозарастания многолетней сорной растительностью, кустарниками по всей площади. Участок закочкарен. 

На части участка, площадью 1,98 га (отсыпана щебнем, на отсыпанной площадке установлен крытый ангар), не проведены работы по рекультивации. Проект рекультивации нарушенной части земельного участка не представлен.

На двух земельных участках, общей площадью 27,5 га, занятых под многолетними насаждениями (яблони), происходит процесс самозарастания многолетней сорной растительностью, деревьями и кустарниками. Работы по уходу за многолетними насаждениями (обрезка, обработка междурядий, раскорчевка) не проводятся. Признаков проведения работ по возделыванию сельскохозяйственных культур не обнаружено.

За повторное в течение года совершение административного правонарушения в отношении ООО «464 Комбинат Нерудоископаемых» был составлен протокол об административном правонарушении, повторно выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle