• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
28.11.2017

В феврале следующего года в Тульской области начнут работу модульные ФАПы

В 2017 году запланировано строительство 11 фельдшерско-акушерских пунктов, из них 9 - с жилыми помещениями для медицинского работника. Об этом сообщила министр строительства и ЖКХ Тульской области Элеонора Шевченко в ходе еженедельного оперативного совещания.

В настоящее время полностью завершено строительство 5 ФАПов в с. Частое, п. Сергиевском Большой Тулы, д. Молчаново Левое Плавского района, ст. Присады Киреевского района и г. Новомосковске. На следующей неделе планируется установка медицинского оборудования.

Работы по строительству еще 6 ФАПов подрядчик ООО «Технострой Груп» не выполнил. Алексей Дюмин поручил министерству строительства и ЖКХ Тульской области включить подрядную организацию в реестр недобросовестных поставщиков.

Об установке в регионе модульных фельдшерско-акушерских пунктов рассказала заместитель председателя правительства Тульской области Марина Левина. Она сообщила, что в настоящее время ведётся строительство 9 модульных ФАПов в 7 муниципальных образованиях: Алексинском, Киреевском, Воловском, Одоевском, Чернском, Плавском районах и Большой Туле.Уже завершены работы по землеустройству, проектированию, бурению свай, обвязке фундамента и установке модульных каркасов. Продолжаются работы по монтажу перегородок и дверей, внутренней отделке, подведению  водо- и электроснабжения.

Модульные ФАПы планируется ввести в эксплуатацию с 1 февраля 2018 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle