• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
24.11.2017

Активисты ОНФ в Тульской области приняли участие в открытии мемориальной доски в поселке Новогуровский

Активисты тульского отделения Общероссийского народного фронта приняли участие в открытии мемориальной доски, посвященной воину-афганцу Геннадию Елистратову. Мероприятие прошло в Новогуровской средней общеобразовательной школе. В тожественном открытии приняли участие ветераны войны в Афганистане, представители общественных организаций, школьники и жители поселка.

Открытие памятной доски приурочено ко дню рождения Геннадия Елистратова, которому исполнилось бы 54 года.

Как рассказали представители общественной ветеранской организации «Боевое братство», Елистратов родился в поселке Новогуровский, учился в поселковой школе, а затем – в училище. Во время службы в Афганистане получил звание младшего сержанта и был назначен военным водителем. В 1983 г. война унесла жизнь молодого человека.

«Здорово, что на местах готовы принимать самое активное участие в работе по сохранению славных страниц нашей истории, помнить подвиги уроженцев своей земли и передавать эти знания молодому поколению. И сегодня мы провели прекрасное мероприятие силами как общественных активистов поселка, так и ребят, которые подготовили стихотворения и песни о войне, прошли торжественным маршем. У ребят действительно горят глаза, они жаждут этой работы. А мы в свою очередь понимаем, что именно так укрепляются нормальные жизненные устои и патриотические начала», – подчеркнул эксперт ОНФ в Тульской области Владимир Миронов.

В ходе подготовки к этому событию в школе проводились спортивные соревнования и творческие конкурсы, посвященные патриотизму и защите Родины. Каждый учащийся написал сочинение, в котором отразил свое видение подвига.

Ранее активисты ОНФ в Тульской области приняли участие в открытии доски памяти, посвященной жителю Арсеньевского района Константину Жижину, погибшему в ходе военных действий в Афганистане.

Активисты тульского отделения Общероссийского народного фронта постоянно проводят мероприятия, направленные на военно-патриотическое воспитание молодежи, а также организуют субботники на воинских мемориалах и контролируют состояние Вечных огней в регионе.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle