• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.11.2017

В Туле поздравили с праздником многодетных и приёмных матерей

24 ноября в колонном зале Дворянского собрания прошло торжественное собрание, посвященное Дню матери.

На нем присутствовали многодетные и приёмные матери с семьями, участники Всероссийского конкурса «Семья года» и матери, воспитывающие детей с ограниченными возможностями здоровья.

От имени Губернатора с наступающим праздником женщин поздравила Марина Левина, заместитель председателя правительства Тульской области. Она зачитала поздравительный адрес главы региона, в котором, в частности, говорится:

«Мама – особенный человек в жизни каждого. Вы храните тепло семейного очага и воспитываете в нас лучшие качества. Любите, заботитесь и оберегаете. Поддерживаете в любой ситуации и даете мудрые советы.

У наших матерей мы учимся доброте и ответственности. Во многом благодаря вам мы обретаем своё место в жизни, добиваемся успеха, признания.

Спасибо за Ваш нелёгкий труд, в котором нет ни выходных, ни отпусков. За все, что вы для нас делаете.

Отдельно хочу поблагодарить матерей, которые воспитывают детей с ограниченными возможностями здоровья. У вас очень сложная и ответственная миссия. Вы подаете пример безграничной любви, веры и самоотверженности».

Марина Левина вручила Почетные знаки Тульской области «Материнская слава» 10 многодетным и приёмным матерям, воспитавшим пять и более детей, внесшим большой вклад в развитие и сохранение семейных традиций и укрепление института семьи в обществе.

Также были вручены медали «Трудовая доблесть» III степени и Знаки ордена Доброты.

С наступающим праздником женщин поздравил и митрополит Тульский и Ефремовский Алексий.

Завершилось торжественное мероприятие концертом.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle