• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
24.11.2017

Фельдшеры районных ФАПов получили служебные автомобили, чтобы оперативно выезжать на вызовы

24 ноября министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков вручил ключи от автомобилей «ВАЗ-2131» фельдшерам ФАПов Ефремовского и Каменского районов.

Андрей Третьяков отметил, что теперь фельдшеры смогут оперативно выезжать на вызовы пациентов, проживающих в отдалённых населённых пунктах. Первичная медико-санитарная помощь для жителей станет доступнее.

Ключи от автомобиля получила фельдшер ФАП «Зареченский» Ефремовского района Татьяна Поникарова. Она работает в д. Заречье, что в 5 км от Ефремовской районной больницы. На ее участке проживает 1500 человек, из них почти 300 –дети.

Также ключи от автомобиля получила фельдшер здравпункта «Соклаковский» Каменского района Елена Кунилова. Ее фельдшерский здравпункт расположен в с. Соклаково. До ближайшей больницы – 16 км. Фельдшер обслуживает 9 населённых пунктов. Помощи медика ждут более 330 человек.

На покупку машин из бюджета области было потрачено более 1 млн рублей. Автомобили приобретены в рамках региональной кадровой государственной программы «Развитие здравоохранения Тульской области». Она предусматривает закупку машин повышенной проходимости для фельдшерско-акушерских пунктов и фельдшерских здравпунктов.

В этом году по региональной программе приобретено уже 15 таких автомобилей для медиков Щекинского, Узловского, Плавского, Дубенского, Веневского, Ефремовского, Алексинского, Белевского и Одоевского районов.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle