• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.11.2017

Тульские активисты ОНФ приняли участие в Форуме «Гражданское общество - 71»

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области приняли участие в Форуме «Гражданское общество - 71». В рамках Форума состоялись 4 панельные дискуссии, посвященные мерам федеральной, региональной и муниципальной поддержки НКО, взаимодействию со СМИ, роли территориального самоуправления и общественному контролю.

В рамках работы площадки «Общественный контроль на страже интересов граждан» выступил член регионального штаба ОНФ в Тульской области Сергей Судницын. Он рассказал о проектах Общероссийского народного фронта, которые в первую очередь предусматривают активное участие гражданского общества. В их числе «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ / Карта убитых дорог», «Народная оценка качества», «За честные закупки», а также работа Центра мониторинга благоустройства городской среды. По мнению эксперта, именно в активности людей залог качественной работы органов исполнительной власти на всех уровнях и в самых разных направлениях. По итогам дискуссии сформирован ряд предложений, в числе которых создание списка активистов, осуществляющих общественный контроль и их обучение.  

«В состав общественных организаций входят жители самых разных муниципальных образований, люди разных возрастов и профессий. Для многих из них именно Общероссийский народный фронт стал площадкой, где они могут реализовать себя и помочь решить острые вопросы, которые волнуют граждан. Наша задача – поддержать их благородное дело, направить и вдохновить на реализацию новых социальных проектов, которые позволят улучшить качество жизни граждан», – отметила руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Образование и культура» в Тульской области Татьяна Лысенко.

На протяжении всего Форума начался с работы выставки-ярмарки, на которой были представлены около 70 общественно значимых проектов и общественных объединений. Многие из них сотрудничают с ОНФ, реализуют совместные проекты и проводят мероприятия, направленные на контроль за исполнением указов и поручений главы государства и повышение качества жизни граждан.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle