• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
24.11.2017

В Туле открылся форум для некоммерческих организаций

24 ноября в Музейно-выставочном комплексе Тульского кремля состоялся Тульский городской общественный форум "Гражданское общество - 71".

Цель мероприятия заключалась в оптимизации и совершенствовании механизмов взаимодействия органов власти и некоммерческих организаций для решения социально-экономических задач Тулы. Также важным аспектом выделялось повышение информированности населения об организациях, которые на сегодняшний момент уже успешно ведут активную общественную деятельность на территории всех муниципальных образований области.

В рамках форума были организованы панельные дискуссии, секции, а также работа мастер-классов с участниками форума. Ежегодная выставка-ярмарка общественно-значимых проектов также расположилась под крышей Кремля. Наталья Алиева, руководитель департамента регионального развития Фонда президентских грантов, пояснила, что развитие некоммерческих организаций в России набирает обороты.

Так в этом году президентским фондом были выделены 8 миллиардов рублей для поддержки некоммерческих организаций. 10 миллионов из которых приходятся на Тульскую область по итогу двух прошедших конкурсов. В них участвовали 16 с половиной тысяч организаций.

Нововведение этого года - подать заявку на получение гранта стало гораздо легче. Нужно лишь заполнить форму на сайте и прикрепить устав организации. Благодаря этому упрощению и возросло число участников. Цель для правительства - объяснить людям всю простоту подачи заявок на президентский грант. При этом приоритетных направлений по выдачи нет. Все восемь позиций, обозначенные президентом, являются одинаково важными.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle