• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
23.11.2017

В Тульской области станет легче дышать?

В Правительстве Тульской области 23 ноября состоялся брифинг с министром природных ресурсов и экологии Юрием Панфиловым.

Министр рассказ о реализации природоохранных мероприятий с переходящим статусом в области.

Более 30 промышленных производств вошли в план по ликвидации выбросов и ущерба, причиненного ими. Все работы на сумму более 10 млрд. рублей приурочены к году экологии.

На территории Тульской области раннее накопленный ущерб ликвидируется с помощью вывоза за территорию региона отходов первого класса опасности и ртутных по поручению Алексея Дюмина, удаляются муниципальные свалки мусора, планируется строительство полигона под промышленные отходы и отходоперерабатывающего завода, высаживаются саженцы деревьев для укрепления зеленого массива, ощищаются от закрязнений водные ресурсы.

Так 1093 места свалки мусора уже ликвидированы в Чернском, Каменском районах, ведутся работы в Суворовском, Киреевском районах и на территории Большой Тулы. За этот год устранят не менее 5 крупных свалок мусора.

Тульский проект «Вода России» в этом году вошел в 10 лучших регионов водоресурсов.

Лесовосстановительные мероприятия проводятся из-за отсутствия промышленных лесов и недостатка защитных лесонасаждений. За этот год высажены порядка миллиона саженцев из лесфонда.

А вот по поводу радиактивного загрязнения Рутением-106, которое волнует многих туляков, министр предоставить данные не смог. Но было заявлено, что с отчетом о взятых пробах ознакомились. И в области нет никакой опасности повышенного радиационного фона.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle