• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
22.11.2017

Алексей Дюмин: увеличение количества несовершеннолетних наркозависимых требует от нас решительных мер

22 ноября Алексей Дюмин провёл заседание антинаркотической комиссии по итогам года.

В начале совещания глава региона напомнил, что с 2010 года все регионы России, включая Тульскую область, проводят масштабную работу по борьбе с наркотиками в рамках Стратегии государственной антинаркотической политики. Но, несмотря на прилагаемые усилия, проблема остаётся серьезной.

«За последние пять лет общее количество зарегистрированных наркопотребителей почти не изменилось. Но есть и более тревожная тенденция – за этот же период среди них стало на 60 процентов больше несовершеннолетних. Сейчас подростки и молодёжь составляют 70 процентов от всех наркозависимых в нашей стране. Преступники привлекают молодых людей и к торговле наркотиками, обещая «лёгкие деньги». Эта ситуация требует от нас решительных мер», — сказал Алексей Дюмин.

С 10 октября по 10 ноября в Тульской области проходил антинаркотический месячник. За этот период было выявлено более 30 преступлений в сфере оборота наркотиков, изъято полкилограмма психоактивных веществ.

Алексей Дюмин поблагодарил всех ответственных лиц за проделанную работу, отметил эффективность проведения подобных акций, но добавил, что не стоит останавливаться на достигнутых результатах.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle