• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
21.11.2017

Алексей Дюмин проверил готовность коммунальных служб к зиме

В ходе еженедельного оперативного совещания, которое состоялось 20 ноября, губернатор Алексей Дюмин попросил ответственных лиц доложить о готовности региональных служб к работе в зимний период.

Как сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник, в уборке дорог будет задействовано 252 единицы техники. Заготовлено 180 тыс. тонн противогололедной смеси, которую распределят на 22 участка, обслуживаемых предприятием «Тулаавтодор».

Начальник УГИБДД УМВД России Михаил Есаков сообщил, что во время снегопадов госавтоинспекция переходит в режим повышенной готовности, увеличивается число дежурных сотрудников.

На участках федеральных трасс будут функционировать пункты обогрева. В режиме готовности находятся почти 500 спасателей и 97 единиц техники.

Как рассказал начальник ГЖИ региона Алексей Бирюлин, собрана информация о наличии необходимых ресурсов в управляющих компаниях. Для механизированной очистки некоторые УК приобрели специализированную технику, остальные заключили договоры со спецорганизациями.

За качеством работ по содержанию придомовых территорий ГЖИ будет следить, получая информацию от жителей и представителей муниципального жилищного контроля на местах.

Алексей Дюмин обратил внимание на организацию работы по своевременной уборке снега и наледи с крыш домов. Тем более, что в прошлом году из-за ненадлежащего исполнения своих обязанностей управляющими компаниями в регионе произошли трагические случаи. Губернатор поручил ГЖИ проконтролировать эту работу.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle