• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
16.11.2017

В Тульской области осудил жителю Украины за выстрел в товарища

Ранее не судимому 48-летнему жителю Республики Украины вынесли обвинительный приговор по статье "умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением оружия или предмета, используемых в качестве оружия".

Установлено, что 3 августа этого года осужденный и потерпевший распивали спиртные напитки на приусадебном участке, где между ними произошла ссора. В результате ссоры потерпевший нанес мужчине несколько ударов по лицу, после чего  ушел домой.

Придя домой, обиженный злоумышленник взял ружье для подводной охоты, заряженное гарпуном, вышел на улицу и выстрелил в потерпевшего в область грудного отдела позвоночника, тем самым причинив тяжкие телесные повреждения.

Приговором мужчине назначено наказание в виде 4 лет 4 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Судом удовлетворены исковые требования прокурора района о взыскании с осужденного в пользу Тульского территориального Фонда обязательного медицинского страхования в счет возмещения расходов на лечение потерпевшего на сумму  72 688 рублей.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle