• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
15.11.2017

Когда будут безопасные качественные дороги: брифинг правительства Тульской области

15 ноября в правительстве Тульской области состоялась встреча по итогам ремонта и реконструкции дорог с министром транспорта и дорожного хозяйства Родионом Дудником.

На сегодняшний день в рамках проекта "Безопасные качественные дороги" отремонтировано 52 участка автодорог, общей протяженностью в 388 км.

Практически завершены работы по ремонту трех мостов: через реку Холохольня в Одоевском районе, его сдадут уже в декабре этого года; моста суходол в Ефремовском районе, где работы уже завершены и готовы к сдаче; моста Красивая Меча в Ефремовском районе, работы на данном участке переносятся на 2018 год.

Всего ремонтные работы, по заверению министра, в Тульской области завершены на 99%, а все объекты сдаются в срок.

Министр дорожного хозяйства также рассказал о том, какие работы будут проводиться в Узловском районе:
- 11,7 км попадает в проект ремонта дорог, они прошли отбор по определенным критериям: загруженности и подъезды к социально значимым объектам. Их и будут ремонтировать в 2018 году.

Помимо непосредственного ремонта дорог в этом году, оказывалась и помощь муниципальным образованиям. Так Донскому Тулаавтодор были выделены дополнительные объемы щебня и безвозмездно передан срез дорожного полотна в МО для проведения ямочного ремонта.

1 декабря правительство планирует заготовить 149 тыс. тонн противогололедного материала, который позволит обеспечить безопасность на дорогах в зимний период.

А уже в предстоящем году займутся не только реконструкцией самих дорожных полотен, но и установкой искусственного освещения на участке не менее 50 км.

 

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle