• Курсы валют:
      USD 92.51
      EUR 98.91
15.11.2017

Пензенские кардиологи помогут сердечно-сосудистому центру Тульской области

В минувший вторник, 14 ноября, министр здравоохранения Тульской области Андрей Третьяков прсетил больницу в Ефремовского района. В выездном мероприятии также поучаствовали заместитель Губернатора Марина Левина и руководитель Пензенского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Владлен Базылев.

В ходе встречи обсуждалась возможность развития кардиологической помощи. Был проведен осмотр кардиологического отделения больницы, проведены беседы с пациентами и медицинским персоналом.

Сейчас кардиологическое отделение Ефремовского района рассчитано на пребывание одновременно 30 пациентов, шесть коек приходится на палаты интенсивной терапии.

Андрей Третьяков интересовался у пациентов претензиями к больнице. Пациенты сообщили, что отношение врачей и медицинского персонала внимательное, все прописанные лекарства они получают, а в палатах тепло и чисто.

На сегодняшний день ситуация маршрутизации заключается в том, что в Ефремовскую районную больницу везут пациентов с сердечно-сосудистыми заболеваниями из Каменского, Воловского, Куркинского районов. Необходимым оборудованием и медикаментами кардиологическое отделение оснащено, средним и младшим медицинским персоналом полностью укомплектовано. Сейчас здесь работают 11 медсестер, врач-кардиолог, врач функциональной диагностики и врач-реаниматолог.

После осмотра кардиологического отделения министр здравоохранения провел рабочую встречу, на которой обсуждались вопросы улучшения качества оказания медицинской помощи пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями в Ефремовском районе, в том числе вопрос маршрутизации больных из близлежащих районов области.

В результате мероприятия было решено, что методологическую помощь по всем вопросам ефремовским врачам будут оказывать специалисты Пензенского федерального центра сердечно-сосудистой хирургии.

Автор: Кузнецова Юлия

Комментарии для сайта Cackle