• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
09.11.2017

Тульская делегация поздравила экипаж подводной лодки «Тула» в Северодвинске

Накануне экипаж ракетного подводного крейсера стратегического назначения Северного флота «Тула» отметил 30-летие со дня первого подъёма Военно-морского флага на корабле и вступления его в боевой состав ВМФ.

Торжественные мероприятия, посвящённые юбилею, прошли в городе Северодвинске на территории Центра судоремонта «Звездочка», где на атомной подводной лодке завершаются плановые работы по ремонту и модернизации.

Делегация от администрации города Тулы посетила Северодвинск и поздравили экипаж с юбилеем:

«Туляки гордятся, что именем их родного города названа подводная лодка с героической историей, доблестным настоящим и славным будущим. И рады, что наша дружба с годами крепнет. О чем говорит подписанное в сентябре 17 года соглашение о дальнейшем сотрудничестве», – отметил Владислав Галкин.

Затем состоялись выступления тульских коллективов: народного хореографического ансамбля «Варенька», народного ансамбля «Субботея», ансамбля эстрадного танца J-STRIKE, гармониста Александра Федосеева, вокалистов Евгении Карновой, Сергея Кочеткова, Анны Кузьмищевой и Святослава Лобана. Также экипаж поздравили члены тульского отделения мотоклуба «Ночные волки».

В знак благодарности экипаж подводной лодки передал в дар музею тульского молодежного патриотического центра «Юнга» мебель для обустройства кают-компании.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle