• Курсы валют:
      USD 94.09
      EUR 100.53
07.11.2017

Активисты ОНФ провели «Бойцовский забег» в Новомосковске

В рамках празднования Дня народного единства активисты ОНФ организовали легкоатлетический «Бойцовский забег» в Новомосковске. На стадионе Училища олимпийского резерва Тульской области в микрорайоне Сокольники встретились около 300 спортсменов из Тулы, Алексина, Киреевска, Новомосковска, а также из Тамбовской и Орловской областей.

Мероприятие такого формата в Новомосковске прошло впервые. В нем приняли участие представители различных единоборств. Многие из них вышли на дистанцию в соответствующей боевому искусству форме.

Соревнование проводилось в двух возрастных категориях. В рамках детского забега на дистанции протяженностью 1 км и 3 км вышли участники в возрасте до 13 лет. А основные забеги для подростков и взрослых прошли на дистанциях 5 км и 10 км по стадиону и пересеченной местности.

«В идею «Бойцовского бега» мы заложили принцип преодоления себя. У всех видов бегового спорта существует оценка по времени прохождения, а в нашем случае суть заключается именно в прохождении всей дистанции в любом удобном для человека темпе, в зависимости от его спортивной подготовки», – подчеркнул активист «Молодежки ОНФ» в Тульской области Матвей Матюшин.

В рамках мероприятия активисты «Молодежки ОНФ» провели презентацию нового молодежного направления Народного фронта, а также рассказали о всероссийских конкурсах, которые проводятся в настоящее время.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle