• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
03.11.2017

Тульские активисты ОНФ провели молодежный форум «Моя Россия» в преддверии Дня народного единства

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Тульской области провели молодежный форум «Моя Россия» на территории пансионата «Велегож». Мероприятие пошло в преддверии Дня народного единства. В форуме приняли участие более 300 школьников Заокского района.

Открылось мероприятие выступлениями коллективов заокских школ и презентациями патриотических и экологических направлений, которые реализуются на базе образовательных учреждений. Эксперты Общероссийского народного фронта провели несколько тематических площадок, посвященных различным направлениям деятельности ОНФ.

В рамках работы одной из площадок, посвященных журналистике и освещению проблемных вопросов региона, с участниками мероприятия встретились журналисты школьного телевидения Центра образования города Тулы. Они рассказали, как правильно излагать свои мысли на бумаге и поделились секретами съемки видеороликов. Школьникам особенно понравилась тематическая игра, посвященная проекту ОНФ «За честные закупки» и его освещению в легкой игровой форме.

Еще одна площадка была посвящена вопросам экологии и работе проекта Народного фронта «Генеральная уборка». Эксперт ОНФ Илья Павелко рассказал о том, как важно соблюдать чистоту и беречь природу.

На третьей площадке обсуждались вопросы финансовой безопасности, личном бюджете и предпринимательстве. «Я рассказал ребятам об основах и законах бизнеса, а также о профессии предпринимателя. Особенно приятно было видеть заинтересованные глаза ребят. Многие уже присматриваются к этой профессии. Мне задавали много как общих, так и конкретных вопросов о том, какие ниши сейчас наиболее перспективны, востребованы и интересны», – отметил активист ОНФ в Тульской области Сергей Елисеев.

Также общественники рассказали о конкурсах «Молодежки ОНФ». Участники поделились, какие добрые дела они делают уже сегодня и о чем готовы рассказать в рамках конкурса «Не жди перемен! Твори перемены», а также обсудили идеи в рамках конкурса  «Образ будущего страны».

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle