• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
30.10.2017

Тульская фирма "кинула" тамбовчан на четыре миллиона рублей

Как стало известно стражам порядка, между одной из организаций в Тамбовской области и обществом с ограниченной ответственностью Тулы был заключён договор на поставку пшеницы. После того, как на расчётный счёт тульской фирмы поступили денежные средства в 4 миллиона 270 тысяч рублей в оплату зерна, в Тамбовскую область было направлено извещение о невозможности отгрузки из-за загруженности элеватора. 

Тамбовчане напрямую связались с руководством элеватора, где выяснилось, что никакой пшеницы нет, и ни о какой отгрузке неизвестно. 

Тамбовская фирма обратилась в УМВД России по Тульской области и в банк, на расчётный счёт в котором перечислялись деньги. В результате дальнейших мероприятий установлен и доставлен в отдел полиции директор тульского ООО, снявший часть денежных средств и намеревавшийся снять оставшиеся деньги. Мужчина признался в совершении мошеннических действий.

В отделе полиции  возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество".

 Максимальное наказание, предусмотренное законодательством, составляет 6 лет лишения свободы. В ходе расследования уголовного дела будут установлены все детали и обстоятельства противоправного деяния.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle