• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
24.10.2017

В Туле заблокировали и сняли с реализации 496 партий овощей и фруктов

Управлением Роспотребнадзора по Тульской области за 9 месяцев этого года проверено 253 объекта, занятых оборотом плодоовощной продукции, в том числе оптовые и сетевые организации торговли.

Проверки прошли юридических лиц и индивидуальных предпринимателей по жалобам граждан. Отобрано и исследовано 311 образцов овощной продукции отечественного и импортного производства, 1 образец не отвечал требованиям безопасности по санитарно-химическим показателям (завышенное содержание нитратов).

За выявленные нарушения обязательных требований возбуждено 179 дел об административном правонарушении.

По результатам проверок забраковано и снято с реализации 496 партий овощной продукции и фруктов объемом 6,7 тонн. Наибольший объем продукции снят с реализации в сетевых магазинах «Пятерочка» , «Дикси» , гипермаркете «Линия», гипермаркете «Глобус» , гипермаркете «Лента». Основные причины забраковки: нарушение сроков годности, условий хранения, обязательных требований к маркировке пищевой продукции, а также отсутствие товарно-сопроводительных документов на продукцию.

За указанные нарушения юридические и должностные лица привлечены к административной ответственности в соответствии с КоАП РФ.

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle