• Курсы валют:
      USD 92.26
      EUR 99.71
23.10.2017

В Тулу приедут хрюша со степашкой

Благотворительная акция «Мир без слез» пройдёт 26 октября в тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи имени Д. Я. Ваныкина. ВТБ профинансировал приобретение медицинского оборудования на сумму 1 500 000 рублей для отделения выхаживания недоношенных детей.

Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им Д.Я. Ваныкина — одно из крупнейших медицинских учреждения Тулы и Тульской области. На базе больницы работают 3 поликлиники, 8 корпусов стационара, а также подстанции медицинской помощи. Всего здесь 900 стационарных мест. В детском стационаре больницы успешно функционирует отделение для выхаживания недоношенных детей, рассчитанное на 40 человек. Ежедневно высококвалифицированные врачи-неонатологи помогают расти и развиваться детям, родившимся с весом менее 2 500 грамм.

Для пациентов больницы приглашены давние партнеры благотворительной программы «Мир без слез» — герои детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», а также композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин, который вместе с детьми разыграет веселые музыкальные номера. И, конечно же, ни один ребенок не останется без подарка: для маленьких пациентов ВТБ приготовил волшебные сундучки с карандашами и красками.

Благотворительная программа «Мир без слез» помогает детским медицинским учреждениям Тульской области не в первый раз: в 2014 году в рамках программы было приобретено оборудование для работы клинико-диагностической лаборатории «Детской городской больницы № 3», а в 2016 году банк передал в дар тульской городской клинической больнице скорой медицинской помощи им. Д. Я. Ваныкина оборудование для отделения детской реанимации.

Адрес мероприятия: ул. Мира, 11 (детская поликлиника), начало мероприятия: 11.00.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle