• Курсы валют:
      USD 92.59
      EUR 100.27
20.10.2017

Жительница Тульской области задолжала своим детям больше 110 тысяч рублей

19 октября осудили 47-летнюю жительницу Щекинского района за неоднократную неуплату как родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка.

Установлено, что женщина подвергалась  административному наказанию за неуплату алиментов, при отсутствии уважительных причин, являясь трудоспособным лицом и имея реальную возможность исполнить свой родительский долг. При этом она не мер к выполнению решения суда об обязании её к выплате алиментов в течение двух и более месяцев с момента возбуждения в отношении неё исполнительного производства.

Женщина в период времени с 5 августа 2016 года по 21 июля 2017 включительно не выплачивала средства на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, в результате чего образовалась задолженность в размере 110594,83 руб.

Суд с учетом личности, степени общественной опасности назначил женщине наказание в виде исправительных работ сроком на 8 месяцев с удержанием в доход государства 10% заработной платы. 

Автор: Елизавета Улькина

Комментарии для сайта Cackle