• Курсы валют:
      USD 93.29
      EUR 99.56
18.10.2017

Алексей Дюмин внёс на рассмотрение законопроект о льготах для родителей детей-инвалидов

Губернатор Алексей Дюмин внес на рассмотрение законопроект Тульской области «О внесении изменений в статьи 5 и 8 Закона Тульской области «О транспортном налоге». Законопроект разработан в целях оптимизации налоговых ставок и льгот, предоставляемых отдельным категориям граждан.

В законопроекте предлагается ввести льготы для родителей (усыновителей), опекунов, попечителей, приемных родителей ребенка-инвалида, освободив их от уплаты транспортного налога на легковые автомобили. 

А также исключить из льготных по транспортному налогу автомобили, включенные в Перечень легковых автомобилей Минпромторга Российской Федерации средней стоимостью от 3 миллионов рублей для некоторых категорий налогоплательщиков. С введением указанных ограничений сокращается возможность уклонения от налогообложения путем регистрации на налогоплательщиков, относящихся к льготным категориям, более мощных транспортных средств, в том числе  дорогостоящих (стоимостью от 3 млн рублей). 

Также предлагается увеличить на 10% размеры ставок транспортного налога, которые не повышались с 2010 года, для таких видов транспортных средств, как мотоциклы, моторные лодки яхты, катера и гидроциклы.

Предполагается, что законопроект вступит в силу с 1 января 2018 года.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle