• Курсы валют:
      USD 93.44
      EUR 99.58
13.10.2017

Алексей Дюмин поздравил работников прокуратуры Тульской области с профессиональным праздником

13 октября губернатор Алексей Дюмин принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 80-летию со дня образования прокуратуры области и 240-летию со дня назначения первого генерал-прокурор Тульской губернии.

Глава региона поздравил сотрудников прокуратуры с юбилеем и отметил, что всё это время прокуратура была и остаётся гарантом законности, оплотом порядка и справедливости.

«Статус прокурорского корпуса предоставляет очень широкие полномочия. Благодаря этому вы пресекаете нарушения закона в самых разных сферах жизни. Именно вы координируете деятельность всей правоохранительной системы в борьбе с преступностью. Неоспоримо защищаете права наших граждан. Осуществляете надзор за соблюдением трудового и социального законодательства. В том числе – за своевременной оплатой труда работников. Оказываете помощь социально уязвимым категориям граждан – пожилым людям, инвалидам, несовершеннолетним», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Губернатор также отметил, что в зоне особого внимания прокуратуры - пресечение любых проявлений терроризма и экстремизма, недопущение межнациональных конфликтов, борьба с коррупцией, нарушениями бюджетного, налогового и земельного законодательства, надзор за деятельностью контролирующих инстанций, пресечение несправедливости, поддержка невиновных. Благодаря работе прокуратуры сокращается число необоснованных проверок бизнеса.

«Храните и приумножайте славные традиции ваших предшественников», - сказал глава региона.

Алексей Дюмин также обратился к ветеранам прокуратуры.

«Вы всегда были верны своему призванию, честно и добросовестно служили на благо Родины и наших граждан. Рад, что и сегодня вы в строю. Делитесь своей мудростью и опытом с молодыми сотрудниками. Спасибо за Ваш огромный вклад в поддержание правопорядка!», - подчеркнул глава региона.

Губернатор поблагодарил сотрудников прокуратуры за работу и пожелал крепкого здоровья, удачи и успеха в отстаивании справедливости и вручил работникам прокуратуры региональные награды и ценные подарки.

Автор: Анна Жукова

Комментарии для сайта Cackle